Kategorie : Arcade
Sehr schön gemachtes Spiel! Graphik glasklar und Steuerung sehr genau. Levelsteigerungen anspruchsvoll und lösbar. Macht Spaß!!! Vielen Dank!👍
Sehr gutes Spiel. Steuerung mit Analogstick wäre angenehmer. Eventuell drüber nachdenken einen Linkshänder Modus einzubauen. Grafisch simpel aber gut 👍
Entspricht leider nicht dem Arcade Original. Gute Idee. Schlechte Umsetzung. Schade!
Dieses Spiel ist ab 0 aber zeigt porno Werbung. Das ist sehr unpassend
Bin wieder zwölf Jahre jung und die Zeit war geil... pit1312 Recklinghausen
Akkukiller und Heizung
Schönes Remake, macht Spaß!
Danke für die schöne Erinnerung an die alte Spielzeit
Sehr gutes Spiel, ich habe mir allerdings einen Bluetooth-Controller gekauft und kann die Rakete steuern - allerdings nicht schießen :/
Das nahe Beieinanderliegen von Schuss und Speed minimieren den Spaß. Auch schließt sich manchmal das Fenster durch die nahe Tastenstellung an der Seite. Sonst Suchtpotential wie Original.
Tolles Spiel, leider zu kurz.
Wirklich toll gemacht. Echt super :-)
Nicht oder nur schlecht möglich. Daher auch wenig spielbar.
gute Umsetzung und schönes Design. ich empfehle das Menü etwas zu vergrößern und den Feuerstrahl noch etwas schöner zu machen
Mal schauen was daraus wird.
Lohnt nicht zu installieren. Sogar das uralte Atari-Spiel war leider besser.
Cooles, dynamisches Game, aber wenn man den Antrieb des Raumschiffes aktiviert, kollidiert der entsprechende Button mit der Handyfunktionstaste zum schließen eben des Spiels. Da könnte ich dann schon manchmal vor Wut die Wände hoch gehen.